Springe zum Inhalt

TTC Sindorf - Tischtennis im Verein

Mein Tischtennisverein in Kerpen-Sindorf
Termine
TTR
  • Home
  • Unser Verein
    • Tischtennis beim TTC
    • Spiellokal & Trainingszeiten
    • Vorstand
    • Vereinshistorie
    • Hall of Fame
    • Eltern- und Schülerguide
    • Vereinsrangliste
    • TOP-Beiträge
    • TTC-Förderer
  • Mannschaften
    • Herren
      • 1. Herren
      • 2. Herren
      • 3. Herren
    • Jugend
      • 1. Jugend (19)
      • 1. Jugend (15)
  • Mediathek & Mehr
    • Fotos
    • Videos
    • TT News & Links
    • Statistik
  • Downloads
  • Kontakt
  • Login
  • ">

28
Mai
 2026 

Neuer Vorstand – Neues Team am Start!

von Thomas Muntz Lesezeit: kleiner 1 Min.
Am 27. Mai 2026 fand die diesjährige Vorstandswahl des TTC Sindorf statt. Erfreulicherweise war die Beteiligung in diesem Jahr besonders hoch. Zahlreiche Mitglieder sowie viele Eltern, die das Stimmrecht für ihre minderjährigen Kinder wahrnahmen, waren anwesend. Nicht erneut zur Wahl stellten sich Philipp, Kai, Max, Yannick und Andreas K. Ihnen […] weiterlesen
Kategorie: News Views: 108
17
Mai
 2026 

Statistik Saison 2025/26

von Thomas Muntz Lesezeit: kleiner 1 Min.
Die Statistik zur Hinrunde der Saison 2025/26 ist ausgewertet. Dabei hat Didi vor Olli und Paco die meisten Einsätze für unseren Verein absolviert – herzlichen Glückwunsch! Es bleibt spannend, wer am Ende der Saison ganz vorne liegt. Bewegung in der Ewigenliste – Platzwechsel in den Top 10 Auch in der Ewigenliste gab es einige Veränderungen: Nils verliert seinen Platz in den Top 10 und rutscht von Rang 8 auf Platz 11. Im bekannten Duell zieht Didi erneut an Andreas vorbei und belegt nun Rang 8. Neu in den Top 10 begrüßen wir Jürgen, der erstmals Rang 10 erreicht. Zwar weist er die gleiche Anzahl an Spielen wie Nils auf Platz 11 auf, kann sich jedoch dank des besseren Ergebnisses vor ihm platzieren. Wie immer ein großes Dankeschön an alle Spieler für euren Einsatz und eure Leidenschaft in dieser Saison. Die vollständigen Statistiken findet ihr wie gewohnt in unserem Statistikbereich. weiterlesen
Kategorie: News Views: 66
4
Jan
 2026 

Das Beste kommt zum Schluss

von Thomas Muntz Lesezeit: ca. 2 Min.
Am 13. Dezember 2025 fand die diesjährige Tischtennis-Vereinsmeisterschaft statt und lockte zahlreiche Spielerinnen und Spieler sowie Zuschauer in die Halle. In sportlich fairer Atmosphäre wurden spannende Ballwechsel geboten und der gemeinsame Spaß am Tischtennis stand klar im Vordergrund. Drei Wettbewerbe – viel Abwechslung Ausgetragen wurden insgesamt drei Wettbewerbe: Besonders der […] weiterlesen
Kategorie: News Views: 111
29
Dez
 2025 

Statistik Hinrunde Saison 2025/26

von Thomas Muntz Lesezeit: kleiner 1 Min.
Die Statistik zur Hinrunde der Saison 2025/26 ist ausgewertet. Dabei hat Didi vor Olli und Paco die meisten Einsätze für unseren Verein absolviert – herzlichen Glückwunsch! Es bleibt spannend, wer am Ende der Saison ganz vorne liegt. Bewegung in der Ewigenliste – Platzwechsel in den Top 10 Auch in der […] weiterlesen
Kategorie: News Views: 50
2
Sep
 2025 

Freundschaftsspiel TTC Sindorf vs. TV Dümmlinghausen

von Philipp Laux Lesezeit: ca. 1 Min.
Am 12.07.2025 empfing der TTC Sindorf die Mannschaft des TV Dümmlinghausen zu einem spannenden Freundschaftsspiel in unserer Halle. Es entwickelte sich ein extrem enges Duell, bei dem beide Teams alles gaben. Am Ende konnte sich Sindorf mit 9:7 durchsetzen – die Entscheidung fiel denkbar knapp im Abschlussdoppel, das im 5. […] weiterlesen
Kategorie: News Views: 62
1 2 3 4 5 6…27

Geburtstage

Oktober16Freitag
David Küpper hat heute Geburtstag!Happy Birthday
Happy Birthday!

TTC Termine

Oktober18Sonntag
10:00 1. Herren - TSV Kenten
November6Freitag
19:30 TTC GW Brauweiler II - 1. Herren
20:00 2. Herren - TTC Mödrath IV
20:00 TSV Kenten IV - 3. Herren
November7Samstag
14:30 TTV DJK Hürth II - 1. Jugend (19)
15:00 TV Sürth II - 1. Jugend (15)
18:30 3. Herren - TTG Langenich VI
November10Dienstag
19:30 TTC RW Esch - 2. Herren
November13Freitag
19:30 TTC Mödrath VI - 3. Herren
20:00 FC Junkersdorf II - 1. Herren
20:00 2. Herren - SG Erftstadt
alle Termine Stand:Fr. 16. Okt. 2026 22:30
Spielplan (myTischtennis.de)

Mannschaften

MannschaftLigaPlatzPunkte
1. Herren1. Bezirksliga 1 Erwachsene38:4
2. Herren1. Bezirksklasse 1 Erwachsene510:6
3. Herren3. Bezirksklasse 3 Erwachsene67:1
1. Jugend (19)1. Bezirksliga 1 Jugend 1991:15
1. Jugend (15)2. Bezirksliga 2 Jugend 15411:5

TOP 10 TTR-Werte

Stand: 25.05.2026

RangNameTTRD-Rang
1Lars Nocker1.7497.000
2Yannick Muntz1.70410.016
3Kai Rösler1.56526.186
4Wolfgang Krause1.55527.885
5Jonathan Langenbach1.53032.417
6Andreas Klein1.52832.777
7Jürgen Sautter1.52134.066
8Oliver Richter1.47942.805
9Thomas Muntz1.45648.192
10Pascal Strehl1.45149.217
alle TTR-WerteStand: 25.05.2026 16:13 thomas

Beiträge

  • 1. Herren (9)
  • 1. Jugend (1)
  • 2. Herren (15)
  • 3. Herren (9)
  • Homepage-News (11)
  • News (91)
  • Spielbericht (24)

Seitenaufrufzähler

84.986
(seit: 25.02.17) Aktualisierung mehrmals am Tag
  • Home
  • Impressum
  • Datenschutz
©2017 - 2026 by TTC Sindorf