Springe zum Inhalt

TTC Sindorf - Tischtennis im Verein

Mein Tischtennisverein in Kerpen-Sindorf
Termine
TTR
  • Home
  • Unser Verein
    • Tischtennis beim TTC
    • Spiellokal & Trainingszeiten
    • Vorstand
    • Vereinshistorie
    • Hall of Fame
    • Eltern- und Schülerguide
    • Vereinsrangliste
    • TOP-Beiträge
    • TTC-Förderer
  • Mannschaften
    • Herren
      • 1. Herren
      • 2. Herren
      • 3. Herren
    • Jugend
      • 1. Jugend (19)
      • 1. Jugend (15)
  • Mediathek & Mehr
    • Fotos
    • Videos
    • TT News & Links
    • Statistik
  • Downloads
  • Kontakt
  • Login
  • ">

19
Feb
 2017 

TTC Sindorf II : TTC Pesch III 7:9

von Kai Rösler Lesezeit: ca. 2 Min. Kommentar: 1
Mit der 3. Mannschaft von Pesch hat unsere 2. Herren gestern einen der stärksten Gegner der Liga empfangen. Im Hinspiel konnte ohne Kai, dafür mit der bärenstarken Muntz-Connection, ein 8:8 geholt werden. Die Erwartungen waren also hoch und da wir nahezu in bester Stammbesetzung spielten, war unsere Erwartungshaltung groß. 👍 […] weiterlesen
Kategorie: 2. Herren, Spielbericht Views: 46
17
Feb
 2017 

Neue Homepage vom TTC Sindorf

von Thomas Muntz Lesezeit: kleiner 1 Min.
Nun ist es endlich so weit! Der TTC besitzt eine neue Homepage. Die alte Homepage die ihren Dienst seit 2008 getan hat wird nun mit dieser neuen Version abgelöst. 👍 0 😊 0 ❤️ 0 😂 0 🥳 0 😢 0 weiterlesen
Kategorie: Homepage-News Views: 24
3
Feb
 2017 

Vereinsmeister Schüler & Jugend 2016

von Thomas Muntz Lesezeit: kleiner 1 Min.
Am Freitag, den 16.12.2016 wurden unsere Schüler und Jugendvereinsmeister 2016 geehrt. Die Ehrungen nahm unser Jugendwart Kai Rösler, mit der Übergabe der Pokale und Medaillen einzeln vor. 👍 0 😊 0 ❤️ 0 😂 0 🥳 0 😢 0 weiterlesen
Kategorie: News Views: 125
3
Feb
 2017 

Kreismeisterschaft Schüler & Jugend 2016

von Thomas Muntz Lesezeit: kleiner 1 Min.
Die diesjährigen Kreismeisterschaften im Tischtennis fanden in diesem Jahr im Ville-Gymnasium in Erftstadt statt. Unsere Mannschaft spielte mit den folgenden Spielern:  👍 0 😊 0 ❤️ 0 😂 0 🥳 0 😢 0 weiterlesen
Kategorie: News Views: 124
1… 23 24 25 26 27

TTC Termine

November6Freitag
19:30 TTC GW Brauweiler II - 1. Herren
20:00 2. Herren - TTC Mödrath IV
20:00 TSV Kenten IV - 3. Herren
November7Samstag
14:30 TTV DJK Hürth II - 1. Jugend (19)
15:00 TV Sürth II - 1. Jugend (15)
18:30 3. Herren - TTG Langenich VI
November10Dienstag
19:30 TTC RW Esch - 2. Herren
November13Freitag
19:30 TTC Mödrath VI - 3. Herren
20:00 FC Junkersdorf II - 1. Herren
20:00 2. Herren - SG Erftstadt
November14Samstag
15:00 1. Jugend (19) - TTC BW Brühl-Vochem
15:00 1. Jugend (15) - TTC Bachem
alle Termine Stand:Fr. 30. Okt. 2026 07:05
Spielplan (myTischtennis.de)

Mannschaften

MannschaftLigaPlatzPunkte
1. Herren1. Bezirksliga 1 Erwachsene311:5
2. Herren1. Bezirksklasse 1 Erwachsene510:6
3. Herren3. Bezirksklasse 3 Erwachsene67:1
1. Jugend (19)1. Bezirksliga 1 Jugend 1991:15
1. Jugend (15)2. Bezirksliga 2 Jugend 15411:5

TOP 10 TTR-Werte

Stand: 25.05.2026

RangNameTTRD-Rang
1Lars Nocker1.7497.000
2Yannick Muntz1.70410.016
3Kai Rösler1.56526.186
4Wolfgang Krause1.55527.885
5Jonathan Langenbach1.53032.417
6Andreas Klein1.52832.777
7Jürgen Sautter1.52134.066
8Oliver Richter1.47942.805
9Thomas Muntz1.45648.192
10Pascal Strehl1.45149.217
alle TTR-WerteStand: 25.05.2026 16:13 thomas

Beiträge

  • 1. Herren (9)
  • 1. Jugend (1)
  • 2. Herren (15)
  • 3. Herren (9)
  • Homepage-News (11)
  • News (91)
  • Spielbericht (24)

Seitenaufrufzähler

85.310
(seit: 25.02.17) Aktualisierung mehrmals am Tag
  • Home
  • Impressum
  • Datenschutz
©2017 - 2026 by TTC Sindorf