Springe zum Inhalt

TTC Sindorf - Tischtennis im Verein

Mein Tischtennisverein in Kerpen-Sindorf
Termine
TTR
  • Home
  • Unser Verein
    • Tischtennis beim TTC
    • Spiellokal & Trainingszeiten
    • Vorstand
    • Vereinshistorie
    • Hall of Fame
    • Eltern- und Schülerguide
    • Vereinsrangliste
    • TOP-Beiträge
    • TTC-Förderer
  • Mannschaften
    • Herren
      • 1. Herren
      • 2. Herren
      • 3. Herren
    • Jugend
      • 1. Jugend (19)
      • 1. Jugend (15)
  • Mediathek & Mehr
    • Fotos
    • Videos
    • TT News & Links
    • Statistik
  • Downloads
  • Kontakt
  • Login
  • ">

4
Okt
 2026 

Was für ein Spieltag – starkes Kollektiv trotz Krankheit und Verletzungspech! 🏓💪

von Mario Krieger Lesezeit: kleiner 1 Min.
Heute haben unsere beiden Mannschaften (1. und 2. Herren) eindrucksvoll gezeigt, was ein echtes Team ausmacht. Trotz Krankheit und Verletzungspech gingen beide Mannschaften mit großem Einsatz und Kampfgeist an die Tische – und beide konnten am Ende einen verdienten Sieg feiern! Es war nicht selbstverständlich, unter diesen schwierigen Voraussetzungen überhaupt […] weiterlesen
Kategorie: 1. Herren, 2. Herren Views: 32
19
Sep
 2026 

2. Herren stürmt an die Tabellenspitze

von Mario Krieger Lesezeit: kleiner 1 Min.
Starke Mannschaftsleistung bringt uns an die TabellenspitzeNach unserem überzeugenden 9:1-Sieg im ersten Spiel wollten wir auch im zweiten Spiel gegen Immendorf an diese Leistung anknüpfen. Trotz starkem Ersatz zeigten wir von Beginn an eine gute und geschlossene Mannschaftsleistung.Nach den Doppeln stand es zunächst 1:1.Jonathan präsentierte sich in bestechender Form und […] weiterlesen
Kategorie: 2. Herren Views: 28
23
Jul
 2026 

Sommerfest 2026 – Ein rundum gelungenes Vereinsfest

von Thomas Muntz Lesezeit: ca. 1 Min.
Am Samstag, den 11. Juli 2026, fand bei hochsommerlichen Temperaturen unser diesjähriges Sommerfest statt. Trotz der großen Hitze folgten zahlreiche Mitglieder gemeinsam mit ihren Familien sowie viele Eltern unserer Nachwuchsspielerinnen und -spieler der Einladung und sorgten für eine tolle Atmosphäre. Für das leibliche Wohl war bestens gesorgt: Dank eines reichhaltigen […] weiterlesen
Kategorie: News Views: 60
2
Jul
 2026 

Vereinsrangliste News

von Thomas Muntz Lesezeit: kleiner 1 Min.
Die Vereinsrangliste ist Online! 🔥Vorbei sind die Zeiten, in denen ihr zwingend die App auf dem Tablet öffnen musstet. Ab sofort könnt ihr den aktuellen Stand unserer Rangliste ganz bequem über unsere Website einsehen! Geht einfach im Menü auf Unser Verein / Vereinsrangliste. Zur Erinnerung: Bei uns gewinnt nicht automatisch, […] weiterlesen
Kategorie: News Views: 83
18
Jun
 2026 

Vereinsrangliste – neue Spielregeln

von Thomas Muntz Lesezeit: kleiner 1 Min.
Es geht wieder los: Die Herren-Rangliste startet in Runde 2! 🏆 Ab dem 01.07.setzen wir den Zähler wieder auf Null. Im zweiten Jahr unserer Vereinsrangliste erwarten euch direkt ein paar spannende Regel-Updates: Lust auf alle Details? Hier findest du das komplette Regelwerk. 👍 3 😊 1 ❤️ 1 😂 0 […] weiterlesen
Kategorie: News Views: 66
1 2 3 4 5…27

Geburtstage

Oktober16Freitag
David Küpper feiert heute Geburtstag!Happy Birthday
Happy Birthday!

TTC Termine

Oktober16Freitag
20:00 3. Herren - TTF GW Elsdorf III
Oktober18Sonntag
10:00 1. Herren - TSV Kenten
November6Freitag
19:30 TTC GW Brauweiler II - 1. Herren
20:00 2. Herren - TTC Mödrath IV
20:00 TSV Kenten IV - 3. Herren
November7Samstag
14:30 TTV DJK Hürth II - 1. Jugend (19)
15:00 TV Sürth II - 1. Jugend (15)
18:30 3. Herren - TTG Langenich VI
November10Dienstag
19:30 TTC RW Esch - 2. Herren
alle Termine Stand:Fr. 16. Okt. 2026 22:30
Spielplan (myTischtennis.de)

Mannschaften

MannschaftLigaPlatzPunkte
1. Herren1. Bezirksliga 1 Erwachsene38:4
2. Herren1. Bezirksklasse 1 Erwachsene510:6
3. Herren3. Bezirksklasse 3 Erwachsene67:1
1. Jugend (19)1. Bezirksliga 1 Jugend 1991:15
1. Jugend (15)2. Bezirksliga 2 Jugend 15411:5

TOP 10 TTR-Werte

Stand: 25.05.2026

RangNameTTRD-Rang
1Lars Nocker1.7497.000
2Yannick Muntz1.70410.016
3Kai Rösler1.56526.186
4Wolfgang Krause1.55527.885
5Jonathan Langenbach1.53032.417
6Andreas Klein1.52832.777
7Jürgen Sautter1.52134.066
8Oliver Richter1.47942.805
9Thomas Muntz1.45648.192
10Pascal Strehl1.45149.217
alle TTR-WerteStand: 25.05.2026 16:13 thomas

Beiträge

  • 1. Herren (9)
  • 1. Jugend (1)
  • 2. Herren (15)
  • 3. Herren (9)
  • Homepage-News (11)
  • News (91)
  • Spielbericht (24)

Seitenaufrufzähler

84.986
(seit: 25.02.17) Aktualisierung mehrmals am Tag
  • Home
  • Impressum
  • Datenschutz
©2017 - 2026 by TTC Sindorf