Springe zum Inhalt

TTC Sindorf - Tischtennis im Verein

Mein Tischtennisverein in Kerpen-Sindorf
Termine
TTR
  • Home
  • Unser Verein
    • Tischtennis beim TTC
    • Spiellokal & Trainingszeiten
    • Vorstand
    • Vereinshistorie
    • Hall of Fame
    • Eltern- und Schülerguide
    • Vereinsrangliste
    • TOP-Beiträge
    • TTC-Förderer
  • Mannschaften
    • Herren
      • 1. Herren
      • 2. Herren
      • 3. Herren
    • Jugend
      • 1. Jugend (19)
      • 1. Jugend (15)
  • Mediathek & Mehr
    • Fotos
    • Videos
    • TT News & Links
    • Statistik
  • Downloads
  • Kontakt
  • Login
  • ">

14
Mai
 2025 

Top-Training mit Janos Illi beim TTC Sindorf

von Philipp Laux Lesezeit: kleiner 1 Min.
Am 07. Mai 2025 war der rumänische Tischtennisspieler Janos Illi erneut zu Gast beim TTC Sindorf – bereits zum zweiten Mal in dieser Saison. Illi, der in seiner aktiven Laufbahn auch in der 1. Liga Rumäniens gespielt hat, ist aktuell als Trainer am Olympiastützpunkt in Grenzau tätig, wo auch der […] weiterlesen
Kategorie: News Views: 123
30
Dez
 2024 

Vereinsmeisterschaft Jugend – Ein erfolgreicher Tag voller Spaß und Spannung

von Philipp Laux Lesezeit: ca. 1 Min.
Am Sonntag, den 15. Dezember 2024, fand die Vereinsmeisterschaft der Jugend des TTC Sindorf statt. Die Stimmung war ausgezeichnet, und die Teilnehmer genossen einen Tag voller Tischtennis und guter Gesellschaft. Weihnachtsmusik sorgte für eine festliche Atmosphäre, während sich die Jugendlichen in spannenden Einzel- und Doppelwettbewerben miteinander maßen. Im Einzelwettbewerb setzte […] weiterlesen
Kategorie: News Views: 93
30
Dez
 2024 

Vereinsmeisterschaften Herren 2024

von Thomas Muntz Lesezeit: kleiner 1 Min.
An einem Samstag, den 14. Dezember 2024, fanden die diesjährigen Vereinsmeisterschaften der Herren in unserer Halle statt. Natürlich wurde für das leibliche Wohl gesorgt und die Bestplatzierten konnten sich über schöne Geschenke und Urkunden freuen. Es wurden die Meister im Einzel und im Doppel ermittelt. Wobei im Doppel das Losglück […] weiterlesen
Kategorie: News Views: 88
17
Dez
 2024 

Statistiken Saison 2024/25 (Hinrunde)

von Thomas Muntz Lesezeit: kleiner 1 Min.
Die Daten für die Hinrunde der Saison 2024/25 wurden veröffentlicht. Die meisten Spiele machten unsere Jugendspieler Martin (44 Spiele) und Tian (41 Spiele) gefolgt vom nicht mehr ganz so jugendlichen Pascal 🙂 . Danke für euren Einsatz. In der Ewigenliste gab es wieder eine Verschiebungen in den Top 10. Das […] weiterlesen
Kategorie: News Views: 57
12
Aug
 2024 

Statistik Saison 2023/24

von Thomas Muntz Lesezeit: kleiner 1 Min.
Die Daten für die Saison 2023/24 wurden (leicht verspätet) erstellt. Die meisten Spiele für unseren Verein machte David, ganz knapp vor Kai. Danke für Euren Einsatz! In der Ewigenliste gab es eine Verschiebungen in den Top 10. Andreas überholte Didi den „Zauberer“. Damit holte sich Andreas wieder den 9. Platz, […] weiterlesen
Kategorie: News Views: 62
1 2 3 4 5 6 7 8…27

Geburtstage

Oktober16Freitag
David Küpper feiert heute Geburtstag!Happy Birthday
Happy Birthday!

TTC Termine

Oktober18Sonntag
10:00 1. Herren - TSV Kenten
November6Freitag
19:30 TTC GW Brauweiler II - 1. Herren
20:00 2. Herren - TTC Mödrath IV
20:00 TSV Kenten IV - 3. Herren
November7Samstag
14:30 TTV DJK Hürth II - 1. Jugend (19)
15:00 TV Sürth II - 1. Jugend (15)
18:30 3. Herren - TTG Langenich VI
November10Dienstag
19:30 TTC RW Esch - 2. Herren
November13Freitag
19:30 TTC Mödrath VI - 3. Herren
20:00 FC Junkersdorf II - 1. Herren
20:00 2. Herren - SG Erftstadt
alle Termine Stand:Fr. 16. Okt. 2026 22:30
Spielplan (myTischtennis.de)

Mannschaften

MannschaftLigaPlatzPunkte
1. Herren1. Bezirksliga 1 Erwachsene38:4
2. Herren1. Bezirksklasse 1 Erwachsene510:6
3. Herren3. Bezirksklasse 3 Erwachsene67:1
1. Jugend (19)1. Bezirksliga 1 Jugend 1991:15
1. Jugend (15)2. Bezirksliga 2 Jugend 15411:5

TOP 10 TTR-Werte

Stand: 25.05.2026

RangNameTTRD-Rang
1Lars Nocker1.7497.000
2Yannick Muntz1.70410.016
3Kai Rösler1.56526.186
4Wolfgang Krause1.55527.885
5Jonathan Langenbach1.53032.417
6Andreas Klein1.52832.777
7Jürgen Sautter1.52134.066
8Oliver Richter1.47942.805
9Thomas Muntz1.45648.192
10Pascal Strehl1.45149.217
alle TTR-WerteStand: 25.05.2026 16:13 thomas

Beiträge

  • 1. Herren (9)
  • 1. Jugend (1)
  • 2. Herren (15)
  • 3. Herren (9)
  • Homepage-News (11)
  • News (91)
  • Spielbericht (24)

Seitenaufrufzähler

84.986
(seit: 25.02.17) Aktualisierung mehrmals am Tag
  • Home
  • Impressum
  • Datenschutz
©2017 - 2026 by TTC Sindorf