Springe zum Inhalt

TTC Sindorf - Tischtennis im Verein

Mein Tischtennisverein in Kerpen-Sindorf
Termine
TTR
  • Home
  • Unser Verein
    • Tischtennis beim TTC
    • Spiellokal & Trainingszeiten
    • Vorstand
    • Vereinshistorie
    • Hall of Fame
    • Eltern- und Schülerguide
    • Vereinsrangliste
    • TOP-Beiträge
    • TTC-Förderer
  • Mannschaften
    • Herren
      • 1. Herren
      • 2. Herren
      • 3. Herren
    • Jugend
      • 1. Jugend (19)
      • 1. Jugend (15)
  • Mediathek & Mehr
    • Fotos
    • Videos
    • TT News & Links
    • Statistik
  • Downloads
  • Kontakt
  • Login
  • ">

27
Dez
 2022 

Statistik 2022/23 Hinrunde

von Thomas Muntz Lesezeit: kleiner 1 Min.
Die Daten der Hinrunde für die Saison 2022/23 wurden erstellt. Die meisten Spiele für unseren Verein machte in der Hinrunde David, gefolgt von Kai und Pascal. In der Ewigenliste gab es eine Verschiebung in den Top 10. Kai überholte Nils und liegt jetzt auf Rang 7. Die Statistiken findet man […] weiterlesen
Kategorie: News Views: 59
11
Dez
 2022 

Vereinsmeisterschaften Jugend 2022

von Thomas Muntz Lesezeit: ca. 1 Min.
Es war mal wieder so weit, die diesjährigen Vereinsmeisterschaften der Jugend wurden am 10.12.2022 in unserer Halle ausgetragen. Neben sportlichen Höhepunkten gab es auch kulinarische. Für Essen und Getränke wurde reichlich gesorgt. 16 Teilnehmer stellten sich der sportlichen Herausforderung. Die Teilnehmer wurden in zwei Leistungsgruppen unterteilt. In A (die etwas […] weiterlesen
Kategorie: News Views: 109
29
Sep
 2022 

Neuer Vorstand gewählt

von Thomas Muntz Lesezeit: kleiner 1 Min.
Am Mittwoch, dem 28.09. fand unsere alljährliche Mitgliederversammlung statt. Als Lokalität wurde wie letztes Mal unsere heimische Sporthalle genutzt. Für Essen und Trinken wurde natürlich auch gesorgt. Der Vorstand des letzten Jahres wurde mit einer Ausnahme bestätigt. Wir freuen uns, dass wir für die Rolle des Sportwartes Fabian Lehmann gewinnen […] weiterlesen
Kategorie: News Views: 135
26
Jun
 2022 

Statistik 2021/22 online

von Thomas Muntz Lesezeit: kleiner 1 Min.
Auch wenn Corona bedingt nicht viele Spiele in der Rückrunde gemacht wurden. Die Daten der Saison 2021/22 wurden nun um die Rückrunde ergänzt. Die Statistiken findet man wie immer in unserem Statistikbereich. 👍 0 😊 0 ❤️ 0 😂 0 🥳 0 😢 0 weiterlesen
Kategorie: News Views: 45
2
Jan
 2022 

Statistik Hinrunde 2021/22 online

von Thomas Muntz Lesezeit: kleiner 1 Min.
Die Statistik für die Hinrunde der Saison 2021/22 wurde erstellt. Die Statistiken sind wie immer in unserem Statistikbereich zu finden. 👍 0 😊 0 ❤️ 0 😂 0 🥳 0 😢 0 weiterlesen
Kategorie: News Views: 67
1… 3 4 5 6 7 8 9 10 11…27

TTC Termine

Oktober18Sonntag
10:00 1. Herren - TSV Kenten
November6Freitag
19:30 TTC GW Brauweiler II - 1. Herren
20:00 2. Herren - TTC Mödrath IV
20:00 TSV Kenten IV - 3. Herren
November7Samstag
14:30 TTV DJK Hürth II - 1. Jugend (19)
15:00 TV Sürth II - 1. Jugend (15)
18:30 3. Herren - TTG Langenich VI
November10Dienstag
19:30 TTC RW Esch - 2. Herren
November13Freitag
19:30 TTC Mödrath VI - 3. Herren
20:00 FC Junkersdorf II - 1. Herren
20:00 2. Herren - SG Erftstadt
alle Termine Stand:Fr. 16. Okt. 2026 22:30
Spielplan (myTischtennis.de)

Mannschaften

MannschaftLigaPlatzPunkte
1. Herren1. Bezirksliga 1 Erwachsene38:4
2. Herren1. Bezirksklasse 1 Erwachsene510:6
3. Herren3. Bezirksklasse 3 Erwachsene67:1
1. Jugend (19)1. Bezirksliga 1 Jugend 1991:15
1. Jugend (15)2. Bezirksliga 2 Jugend 15411:5

TOP 10 TTR-Werte

Stand: 25.05.2026

RangNameTTRD-Rang
1Lars Nocker1.7497.000
2Yannick Muntz1.70410.016
3Kai Rösler1.56526.186
4Wolfgang Krause1.55527.885
5Jonathan Langenbach1.53032.417
6Andreas Klein1.52832.777
7Jürgen Sautter1.52134.066
8Oliver Richter1.47942.805
9Thomas Muntz1.45648.192
10Pascal Strehl1.45149.217
alle TTR-WerteStand: 25.05.2026 16:13 thomas

Beiträge

  • 1. Herren (9)
  • 1. Jugend (1)
  • 2. Herren (15)
  • 3. Herren (9)
  • Homepage-News (11)
  • News (91)
  • Spielbericht (24)

Seitenaufrufzähler

84.986
(seit: 25.02.17) Aktualisierung mehrmals am Tag
  • Home
  • Impressum
  • Datenschutz
©2017 - 2026 by TTC Sindorf