Springe zum Inhalt

TTC Sindorf - Tischtennis im Verein

Mein Tischtennisverein in Kerpen-Sindorf
Termine
TTR
  • Home
  • Unser Verein
    • Tischtennis beim TTC
    • Spiellokal & Trainingszeiten
    • Vorstand
    • Vereinshistorie
    • Hall of Fame
    • Eltern- und Schülerguide
    • Vereinsrangliste
    • TOP-Beiträge
    • TTC-Förderer
  • Mannschaften
    • Herren
      • 1. Herren
      • 2. Herren
      • 3. Herren
    • Jugend
      • 1. Jugend (19)
      • 1. Jugend (15)
  • Mediathek & Mehr
    • Fotos
    • Videos
    • TT News & Links
    • Statistik
  • Downloads
  • Kontakt
  • Login
  • ">

21
Jun
 2023 

Statistik Saison 2022/23

von Thomas Muntz Lesezeit: kleiner 1 Min.
Die Daten für die Saison 2022/23 wurden wieder einmal erstellt. Die meisten Spiele für unseren Verein machte unser Dauerbrenner David mit 100! Spielen. Gefolgt von Pascal und Andreas. Vielen Dank für Euren Einsatz! In der Ewigenliste gab es einige Verschiebungen in den Top 10. Andreas stürmte von Platz 11 auf […] weiterlesen
Kategorie: News Views: 80
8
Mai
 2023 

Saisonabschluss der Jugend im Bowling-Center Sindorf

von Kai Rösler Lesezeit: kleiner 1 Min.
Nach einer überaus erfolgreichen Saison, in der zwei unserer Nachwuchsmannschaften Meister in ihren Gruppen wurden und die 3. Mannschaft Vizemeister, trafen sich alle jugendlichen Mannschaftsspielerinnen und -spieler samt Trainer und Jugendwart Rene im Bowl-Position in Sindorf. Alle hatten wirklich viel Spaß und freuen sich schon auf die nächste Saison, diesmal […] weiterlesen
Kategorie: News Views: 118
7
Mai
 2023 

Vereinsmeisterschaft der Herren 2022

von Kai Rösler Lesezeit: ca. 1 Min.
Am 22.04.2023 fanden die diesjährigen (verspätetende) Vereinsmeisterschaften der Erwachsenen statt, nachdem die Jugend bereits im Dezember 2022 vorgelegt hatte (Beitrag siehe hier) In einem für alle Beteiligten spannenden und umfangreichen Spielmodus mit 4 Vorrundengruppen und 2 Zwischengruppen konnten sich für die beiden Halbfinals die Lars, Yannick, Jürgen und Tagesüberraschung Nils Nolten durchsetzen. In […] weiterlesen
Kategorie: News Views: 118
29
Jan
 2023 

Neuer Sponsor für den TTC Sindorf

von Kai Rösler Lesezeit: kleiner 1 Min.
Wir möchten uns an dieser Stelle beim Meisterbetrieb der Dachdecker Gebrüder Schiffer GmbH bedanken, der uns in dieser kalten Winterzeit mit tollen Langarmshirts für unsere Jugendmannschaften ausgestattet hat. Inhaber Thomas Schiffer ließ es sich nicht nehmen, selbst mal bei uns in der Halle vorbei zu schauen und nach dem Rechten […] weiterlesen
Kategorie: News Views: 149
18
Jan
 2023 

Nachruf Theo Justen

von René Krause Lesezeit: ca. 1 Min.
Am 25. Dezember 2022 verstarb unser langjähriges Mitglied Theodor Justen im Alter von 88 Jahren. Den damaligen Aufruf per Zeitungsinserat für die TTC Vereinsgründung, folgte Theo Justen mit seinem ältesten Sohn am 12.02.1979. Es fanden sich 22 Interessierte im Restaurant Kutschereck im Parkhotel ein (siehe auch Vereinshistorie). Theo hat sich […] weiterlesen
Kategorie: News Views: 166
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10…27

TTC Termine

Oktober18Sonntag
10:00 1. Herren - TSV Kenten
November6Freitag
19:30 TTC GW Brauweiler II - 1. Herren
20:00 2. Herren - TTC Mödrath IV
20:00 TSV Kenten IV - 3. Herren
November7Samstag
14:30 TTV DJK Hürth II - 1. Jugend (19)
15:00 TV Sürth II - 1. Jugend (15)
18:30 3. Herren - TTG Langenich VI
November10Dienstag
19:30 TTC RW Esch - 2. Herren
November13Freitag
19:30 TTC Mödrath VI - 3. Herren
20:00 FC Junkersdorf II - 1. Herren
20:00 2. Herren - SG Erftstadt
alle Termine Stand:Fr. 16. Okt. 2026 22:30
Spielplan (myTischtennis.de)

Mannschaften

MannschaftLigaPlatzPunkte
1. Herren1. Bezirksliga 1 Erwachsene38:4
2. Herren1. Bezirksklasse 1 Erwachsene510:6
3. Herren3. Bezirksklasse 3 Erwachsene67:1
1. Jugend (19)1. Bezirksliga 1 Jugend 1991:15
1. Jugend (15)2. Bezirksliga 2 Jugend 15411:5

TOP 10 TTR-Werte

Stand: 25.05.2026

RangNameTTRD-Rang
1Lars Nocker1.7497.000
2Yannick Muntz1.70410.016
3Kai Rösler1.56526.186
4Wolfgang Krause1.55527.885
5Jonathan Langenbach1.53032.417
6Andreas Klein1.52832.777
7Jürgen Sautter1.52134.066
8Oliver Richter1.47942.805
9Thomas Muntz1.45648.192
10Pascal Strehl1.45149.217
alle TTR-WerteStand: 25.05.2026 16:13 thomas

Beiträge

  • 1. Herren (9)
  • 1. Jugend (1)
  • 2. Herren (15)
  • 3. Herren (9)
  • Homepage-News (11)
  • News (91)
  • Spielbericht (24)

Seitenaufrufzähler

84.986
(seit: 25.02.17) Aktualisierung mehrmals am Tag
  • Home
  • Impressum
  • Datenschutz
©2017 - 2026 by TTC Sindorf