Springe zum Inhalt

TTC Sindorf - Tischtennis im Verein

Mein Tischtennisverein in Kerpen-Sindorf
Termine
TTR
  • Home
  • Unser Verein
    • Tischtennis beim TTC
    • Spiellokal & Trainingszeiten
    • Vorstand
    • Vereinshistorie
    • Hall of Fame
    • Eltern- und Schülerguide
    • Vereinsrangliste
    • TOP-Beiträge
    • TTC-Förderer
  • Mannschaften
    • Herren
      • 1. Herren
      • 2. Herren
      • 3. Herren
    • Jugend
      • 1. Jugend (19)
      • 1. Jugend (15)
  • Mediathek & Mehr
    • Fotos
    • Videos
    • TT News & Links
    • Statistik
  • Downloads
  • Kontakt
  • Login
  • ">

7
Dez
 2021 

Neue Wettkampf- und Trainingstische

von Kai Rösler Lesezeit: kleiner 1 Min. Kommentar: 1
Nach langer Zeit des Sparens und Wartens hat der TTC am 26.11. endlich seine neu bestellten Andro-Wettkampftische samt Netzen geliefert bekommen. 8 top-moderne Tische – oder wie der Hobbyspieler sagt „Platten“ 😉 – mit blauer Oberfläche befinden sich nun in unserem Besitz und stehen allen Vereinsmitgliedern – und die es […] weiterlesen
Kategorie: News Views: 152
25
Okt
 2021 

TTC stellt Bezirksmeister im Doppel!

von Kai Rösler Lesezeit: ca. 2 Min.
Am vergangenen Wochenende fanden nach einjähriger coronabedingter Pause die diesjährigen Bezirksmeisterschaften in der Großsporthalle in Kerpen statt. Unter Einhaltung des 3G-Schutzkonzeptes traf sich die Elite des Bezirkes Mittelrhein, um die Bezirksmeisterinnen im Einzeln und Doppel auszuspielen. Da dieses Jahr nicht jeder Kreis des Bezirkes Kreismeisterschaften austragen konnte – auch unser […] weiterlesen
Kategorie: News Views: 102
3
Sep
 2021 

Saison geht endlich los

von Kai Rösler Lesezeit: kleiner 1 Min.
Am heutigen Freitag den 03.09. startet die 3. Herren um 19:30 Uhr mit einem Heimspiel in der 2.Kreisklasse gegen die Gäste des TTC Berrenrath III.Nach der ohne Doppel letztendlich abgebrochenen Saison des Vorjahres sind unsere Spieler heiß darauf, sich endlich wieder in den Meisterschaftsspielen zu messen. Sowohl die Jugend 15 […] weiterlesen
Kategorie: News Views: 45
3
Sep
 2021 

Vorstand bestätigt

von Kai Rösler Lesezeit: kleiner 1 Min.
Am Freitag den 27.09. fand pandemiebedingt etwas verspätet die alljährliche Mitgliederversammlung des TTC Sindorf statt.Als Lokalität wurde dieses Mal die heimische Sporthalle genutzt. Der Vorstand des letzten Jahres wurde bestätigt, so dass unser Verein wieder wie folgt aufgestellt ist: 1. Vorsitzender Kai Rösler 2. Vorsitzender Mario Krieger Geschäftsführer Andreas Klein […] weiterlesen
Kategorie: News Views: 51
13
Jun
 2021 

Endlich geht es wieder los!

von Thomas Muntz Lesezeit: kleiner 1 Min.
Hallo liebe Tischtennisfreunde, mit großer Freude können wir die Wiederaufnahme des Tischtennistrainings ab Mittwoch, den 16.06.2021 verkünden. Mit der Erreichung der konstanten Inzidenz von unter 35 in Land und Kreis ist es uns wieder möglich, unseren Sport auszuüben. Die Jugendlichen starten wie gewohnt mittwochs und freitags ab 17:00 Uhr, die […] weiterlesen
Kategorie: News Views: 78
1… 4 5 6 7 8 9 10 11 12…27

TTC Termine

Oktober18Sonntag
10:00 1. Herren - TSV Kenten
November6Freitag
19:30 TTC GW Brauweiler II - 1. Herren
20:00 2. Herren - TTC Mödrath IV
20:00 TSV Kenten IV - 3. Herren
November7Samstag
14:30 TTV DJK Hürth II - 1. Jugend (19)
15:00 TV Sürth II - 1. Jugend (15)
18:30 3. Herren - TTG Langenich VI
November10Dienstag
19:30 TTC RW Esch - 2. Herren
November13Freitag
19:30 TTC Mödrath VI - 3. Herren
20:00 FC Junkersdorf II - 1. Herren
20:00 2. Herren - SG Erftstadt
alle Termine Stand:Fr. 16. Okt. 2026 22:30
Spielplan (myTischtennis.de)

Mannschaften

MannschaftLigaPlatzPunkte
1. Herren1. Bezirksliga 1 Erwachsene38:4
2. Herren1. Bezirksklasse 1 Erwachsene510:6
3. Herren3. Bezirksklasse 3 Erwachsene67:1
1. Jugend (19)1. Bezirksliga 1 Jugend 1991:15
1. Jugend (15)2. Bezirksliga 2 Jugend 15411:5

TOP 10 TTR-Werte

Stand: 25.05.2026

RangNameTTRD-Rang
1Lars Nocker1.7497.000
2Yannick Muntz1.70410.016
3Kai Rösler1.56526.186
4Wolfgang Krause1.55527.885
5Jonathan Langenbach1.53032.417
6Andreas Klein1.52832.777
7Jürgen Sautter1.52134.066
8Oliver Richter1.47942.805
9Thomas Muntz1.45648.192
10Pascal Strehl1.45149.217
alle TTR-WerteStand: 25.05.2026 16:13 thomas

Beiträge

  • 1. Herren (9)
  • 1. Jugend (1)
  • 2. Herren (15)
  • 3. Herren (9)
  • Homepage-News (11)
  • News (91)
  • Spielbericht (24)

Seitenaufrufzähler

84.986
(seit: 25.02.17) Aktualisierung mehrmals am Tag
  • Home
  • Impressum
  • Datenschutz
©2017 - 2026 by TTC Sindorf