Springe zum Inhalt

TTC Sindorf - Tischtennis im Verein

Mein Tischtennisverein in Kerpen-Sindorf
Termine
TTR
  • Home
  • Unser Verein
    • Tischtennis beim TTC
    • Spiellokal & Trainingszeiten
    • Vorstand
    • Vereinshistorie
    • Hall of Fame
    • Eltern- und Schülerguide
    • Vereinsrangliste
    • TOP-Beiträge
    • TTC-Förderer
  • Mannschaften
    • Herren
      • 1. Herren
      • 2. Herren
      • 3. Herren
    • Jugend
      • 1. Jugend (19)
      • 1. Jugend (15)
  • Mediathek & Mehr
    • Fotos
    • Videos
    • TT News & Links
    • Statistik
  • Downloads
  • Kontakt
  • Login
  • ">

22
Dez
 2019 

Vereinsmeisterschaft Erwachsene 2019

von Thomas Muntz Lesezeit: ca. 3 Min.
Am letzten Freitag vor Weihnachten, fanden in unserer Halle die offiziellen Vereinsmeisterschaften der Erwachsene statt. In den letzten Jahren wurde eine „modifizierte“ Version mit dem Namen K-Turnier ausgespielt. Dieses Jahr hat sich der Vorstand dazu entschlossen eine klassische Vereinsmeisterschaft mit Vorgabesystem auszuspielen. 16 Recken trafen sich um 20.00 Uhr am […] weiterlesen
Kategorie: News Views: 46
21
Dez
 2019 

Weihnachtsgrüße 2019

von René Krause Lesezeit: kleiner 1 Min.
Liebe Tischtennisfreunde, liebe Eltern, die Weihnachtstage sind für viele von uns eine Zeit, in der wir uns am meisten wünschen, wieder Kind zu sein: Wir erinnern uns alle gerne an die tiefe, ursprüngliche Freude, die wir an diesem Fest hatten. Nun wünsche ich allen, dass Ihr während der Festtage ein […] weiterlesen
Kategorie: News Views: 26
13
Dez
 2019 

Statistik Hinrunde 2019/20

von Thomas Muntz Lesezeit: kleiner 1 Min.
Die Statistiken für die Hinrunde der Saison 2019/20 wurden erstellt. In diesem Zuge wurde auch die Ewigentabelle wieder auf den neusten Stand gebracht. Diese sind wie immer in unserem Statistikbereich zu finden. Yannick Muntz hat mit 50 Spielen die meisten Einsätze in der Halbserie gehabt. Dies schlägt sich auch in der Ewigentabelle […] weiterlesen
Kategorie: News Views: 56
28
Okt
 2019 

Aktueller Bezirksmeister spielt beim TTC!

von Thomas Muntz Lesezeit: kleiner 1 Min. Kommentar: 1
Zum Ende der Herbstferien wurde beim TSV Kenten die diesjährigen Tischtennismeisterschaften im Bezirk ausgetragen. Die Veranstaltung fand vom 25.10 bis 27.10.2019 in der Großsporthalle am Gutenberg-Gymnasium in Bergheim statt. Erfreulich aus unserer Sicht, konnten wir diesmal sogar einen Bezirksmeistertitel in der Kategorie Herren C (bis 1.600 Punkte) einfahren. Kai schaffte […] weiterlesen
Kategorie: News Views: 84
21
Sep
 2019 

Vorstandswahlen beim TTC Sindorf

von Kai Rösler Lesezeit: kleiner 1 Min.
Die diesjährigen Vorstandswahlen fanden am 18.09.19 im Gasthaus Schweitzer in Sindorf statt. Neuer und alter 1. Vorsitzender ist René Krause, den Posten als 2. Vorsitzender übernimmt Mario Krieger von seinem Vorgänger Fred Hill. Andreas Klein folgt Karin Krause auf den Posten des Geschäftsführers. Kassierer des Vereins bleibt Jürgen Sautter. Kai […] weiterlesen
Kategorie: News Views: 51
1… 7 8 9 10 11 12 13 14 15…27

TTC Termine

Oktober18Sonntag
10:00 1. Herren - TSV Kenten
November6Freitag
19:30 TTC GW Brauweiler II - 1. Herren
20:00 2. Herren - TTC Mödrath IV
20:00 TSV Kenten IV - 3. Herren
November7Samstag
14:30 TTV DJK Hürth II - 1. Jugend (19)
15:00 TV Sürth II - 1. Jugend (15)
18:30 3. Herren - TTG Langenich VI
November10Dienstag
19:30 TTC RW Esch - 2. Herren
November13Freitag
19:30 TTC Mödrath VI - 3. Herren
20:00 FC Junkersdorf II - 1. Herren
20:00 2. Herren - SG Erftstadt
alle Termine Stand:Fr. 16. Okt. 2026 22:30
Spielplan (myTischtennis.de)

Mannschaften

MannschaftLigaPlatzPunkte
1. Herren1. Bezirksliga 1 Erwachsene38:4
2. Herren1. Bezirksklasse 1 Erwachsene510:6
3. Herren3. Bezirksklasse 3 Erwachsene67:1
1. Jugend (19)1. Bezirksliga 1 Jugend 1991:15
1. Jugend (15)2. Bezirksliga 2 Jugend 15411:5

TOP 10 TTR-Werte

Stand: 25.05.2026

RangNameTTRD-Rang
1Lars Nocker1.7497.000
2Yannick Muntz1.70410.016
3Kai Rösler1.56526.186
4Wolfgang Krause1.55527.885
5Jonathan Langenbach1.53032.417
6Andreas Klein1.52832.777
7Jürgen Sautter1.52134.066
8Oliver Richter1.47942.805
9Thomas Muntz1.45648.192
10Pascal Strehl1.45149.217
alle TTR-WerteStand: 25.05.2026 16:13 thomas

Beiträge

  • 1. Herren (9)
  • 1. Jugend (1)
  • 2. Herren (15)
  • 3. Herren (9)
  • Homepage-News (11)
  • News (91)
  • Spielbericht (24)

Seitenaufrufzähler

84.986
(seit: 25.02.17) Aktualisierung mehrmals am Tag
  • Home
  • Impressum
  • Datenschutz
©2017 - 2026 by TTC Sindorf