Springe zum Inhalt

TTC Sindorf - Tischtennis im Verein

Mein Tischtennisverein in Kerpen-Sindorf
Termine
TTR
  • Home
  • Unser Verein
    • Tischtennis beim TTC
    • Spiellokal & Trainingszeiten
    • Vorstand
    • Vereinshistorie
    • Hall of Fame
    • Eltern- und Schülerguide
    • Vereinsrangliste
    • TOP-Beiträge
    • TTC-Förderer
  • Mannschaften
    • Herren
      • 1. Herren
      • 2. Herren
      • 3. Herren
    • Jugend
      • 1. Jugend (19)
      • 1. Jugend (15)
  • Mediathek & Mehr
    • Fotos
    • Videos
    • TT News & Links
    • Statistik
  • Downloads
  • Kontakt
  • Login
  • ">

29
Apr
 2017 

TTC auf dem Kerpener Integrationsfest

von Thomas Muntz Lesezeit: kleiner 1 Min.
Im Kerpener Stadtteil Sindorf wurde bundesweit erstmals eine Fläche „Platz der Integration” genannt. Der Spielplatz zwischen Augsburger und Naumburger Straße wurde am Freitag, dem 28. April 2017, als Platz der Integration öffentlich eingeweiht. Für weitere Informationen siehe “Kerpen gelingt gemeinsam”. Am Samstag folgte das erste Kerpener Integrationsfest. Organisiert wurde das […] weiterlesen
Kategorie: News Views: 65
26
Apr
 2017 

Homepage News April 2017

von Thomas Muntz Lesezeit: kleiner 1 Min. Kommentar: 2
Auch wenn die Saison gerade vorbei ist, die Webmaster ruhen nie 🙂 . Wir haben einige Neuerungen zu verkünden. Neben diversen kleineren Verbesserungen sind das die Highlights: Mannschaftsdaten aus click-TT Es werden jetzt sowohl auf der Einstiegsseite wie auch auf den jeweiligen Mannschaftsseiten, einige statistische Daten (Liga, Platzierung und Punktestand) […] weiterlesen
Kategorie: Homepage-News Views: 45
25
Apr
 2017 

Nach der Saison ist vor der Saison

von Kai Rösler Lesezeit: ca. 2 Min.
In den meisten Vereinen ist seit Anfang April die Saison beendet, einige Mannschaften dürfen oder müssen jedoch noch für eventuelle Relegationsspiele nachsitzen, welche Anfang Mai terminiert sind. Unsere 1. Herren gehört zu den Mannschaften, die noch in die Relegation dürfen, da sie noch um dem Aufstieg in die Bezirksliga mitspielen. […] weiterlesen
Kategorie: News Views: 33
10
Apr
 2017 

Shoppen und spenden für den TTC Sindorf

von Thomas Muntz Lesezeit: ca. 3 Min.
Liebe Mitglieder, liebe Freunde unseres Vereins! Mithilfe von Schulengel.de haben wir die Möglichkeit ganz einfach und ohne zusätzliche Kosten, Gelder für unseren Tischtennisverein zu sammeln. 👍 0 😊 0 ❤️ 0 😂 0 🥳 0 😢 0 weiterlesen
Kategorie: News Views: 105
9
Apr
 2017 

Das Beste kommt zum Schluss

von Kai Rösler Lesezeit: ca. 2 Min.
Nach einer langen, nicht immer ganz stressfreien Saison fuhr die 2. Herrenmannschaft am schönen Sonntag zum finalen Meisterschaftsspiel zu unseren Tischtennisfreunden von Virtus Frechen. Mannschaftsführer Kai hatte alle Register gezogen, um noch einmal alle Topspieler der 2. Mannschaft zu vereinen und einen letzten Sieg zur erreichen. Sportlich ging es eigentlich […] weiterlesen
Kategorie: 2. Herren, Spielbericht Views: 89
1… 19 20 21 22 23 24 25 26 27

TTC Termine

November6Freitag
19:30 TTC GW Brauweiler II - 1. Herren
20:00 2. Herren - TTC Mödrath IV
20:00 TSV Kenten IV - 3. Herren
November7Samstag
14:30 TTV DJK Hürth II - 1. Jugend (19)
15:00 TV Sürth II - 1. Jugend (15)
18:30 3. Herren - TTG Langenich VI
November10Dienstag
19:30 TTC RW Esch - 2. Herren
November13Freitag
19:30 TTC Mödrath VI - 3. Herren
20:00 FC Junkersdorf II - 1. Herren
20:00 2. Herren - SG Erftstadt
November14Samstag
15:00 1. Jugend (19) - TTC BW Brühl-Vochem
15:00 1. Jugend (15) - TTC Bachem
alle Termine Stand:Fr. 30. Okt. 2026 07:05
Spielplan (myTischtennis.de)

Mannschaften

MannschaftLigaPlatzPunkte
1. Herren1. Bezirksliga 1 Erwachsene311:5
2. Herren1. Bezirksklasse 1 Erwachsene510:6
3. Herren3. Bezirksklasse 3 Erwachsene67:1
1. Jugend (19)1. Bezirksliga 1 Jugend 1991:15
1. Jugend (15)2. Bezirksliga 2 Jugend 15411:5

TOP 10 TTR-Werte

Stand: 25.05.2026

RangNameTTRD-Rang
1Lars Nocker1.7497.000
2Yannick Muntz1.70410.016
3Kai Rösler1.56526.186
4Wolfgang Krause1.55527.885
5Jonathan Langenbach1.53032.417
6Andreas Klein1.52832.777
7Jürgen Sautter1.52134.066
8Oliver Richter1.47942.805
9Thomas Muntz1.45648.192
10Pascal Strehl1.45149.217
alle TTR-WerteStand: 25.05.2026 16:13 thomas

Beiträge

  • 1. Herren (9)
  • 1. Jugend (1)
  • 2. Herren (15)
  • 3. Herren (9)
  • Homepage-News (11)
  • News (91)
  • Spielbericht (24)

Seitenaufrufzähler

85.311
(seit: 25.02.17) Aktualisierung mehrmals am Tag
  • Home
  • Impressum
  • Datenschutz
©2017 - 2026 by TTC Sindorf