Springe zum Inhalt

TTC Sindorf - Tischtennis im Verein

Mein Tischtennisverein in Kerpen-Sindorf
Termine
TTR
  • Home
  • Unser Verein
    • Tischtennis beim TTC
    • Spiellokal & Trainingszeiten
    • Vorstand
    • Vereinshistorie
    • Hall of Fame
    • Eltern- und Schülerguide
    • Vereinsrangliste
    • TOP-Beiträge
    • TTC-Förderer
  • Mannschaften
    • Herren
      • 1. Herren
      • 2. Herren
      • 3. Herren
    • Jugend
      • 1. Jugend (19)
      • 1. Jugend (15)
  • Mediathek & Mehr
    • Fotos
    • Videos
    • TT News & Links
    • Statistik
  • Downloads
  • Kontakt
  • Login
  • ">

19
Mär
 2017 

Ein Geburtstagskind und Kenten

von Thomas Muntz Lesezeit: ca. 4 Min. Kommentar: 1
Sonntagmorgen 10.00Uhr. Heimspiel der 1. Herren gegen die 1. Herren vom TSV Kenten. Auf dem Papier waren wir Favorit: Tabellenplatz Zweiter gegen den Neunten. Auch weil das Hinspiel in Kenten im November mit 9:3 klar gewonnen werden konnte. Begünstigt allerding durch Verletzungsaufgabe eines Kentener Spielers. Unsere neu eingeführte Spielprognose auf […] weiterlesen
Kategorie: 1. Herren, Spielbericht Views: 235
17
Mär
 2017 

Homepage News März 2017

von Thomas Muntz Lesezeit: kleiner 1 Min. Kommentar: 1
Es wurden einige Neuerungen auf unserer Homepage eingeführt. Alle Mannschaftsseiten wurden etwas aufgewertet. Rechts in der Sidebar werden jetzt alle Spieltermine aus clickTT für die jeweilige Mannschaft angezeigt. Weiterhin befindet sich dort auch ein neuer Eintrag “Spielprognose”. Dieser versucht die Gewinnwahrscheinlichkeit des nächsten Meisterschaftsspiels zu berechnen. Das Ergebnis wird in Form einer […] weiterlesen
Kategorie: Homepage-News Views: 27
13
Mär
 2017 

2. Herren holt “ersatzgestärkt” Auswärtssieg in Vogelsang

von Kai Rösler Lesezeit: ca. 2 Min.
Bereits am Freitag den 10.3. trat unsere 2. Herrenmannschaft zum 2. Mal in dieser Saison bei der 3. Mannschaft von Vogelsang an. Sindorf hatte zugunsten des Freitags auf das Heimrecht verzichtet. Da die Abwesenheitsliste der Stammmannschaft von Sindorf II lang war, durften uns die aktuellen Überflieger aus der 3.KK Bullik, […] weiterlesen
Kategorie: 2. Herren, Spielbericht Views: 46
13
Mär
 2017 

Keine Überraschung in Frechen TTC Sindorf III besiegt TS Frechen II 8:0

von Andreas Paczkowski Lesezeit: kleiner 1 Min. Kommentar: 1
Bei unserem Spiel in Frechen gab es keine Überraschungen. Das Soll wurde erfüllt und wir siegten 8:0. Die Überlegenheit der Sindorfer Mannschaft wurde durch Abgabe von nur 2 Sätzen deutlich. Begünstigt wurde dies dadurch, dass die Mannschaft des TS Frechen II ohne die Nr. 1, 2 und 3 aufgetreten ist. […] weiterlesen
Kategorie: 3. Herren, Spielbericht Views: 38
11
Mär
 2017 

Knappe Niederlage gegen den ungeschlagenen Tabellenführer

von Thomas Muntz Lesezeit: ca. 3 Min.
Heute kam der ungeschlagene Tabellenführer TuRa Oberdrees mit 6 Siegen und noch keinem Punktverlust nach Sindorf. Mehr als zwei Spiele in einem Match wurden bisher von dieser Mannschaft nicht abgegeben. Also eine sehr starke Mannschaft, die zu Recht ganz oben in der Liga steht. Der QTTR-Durchschnitt der Eins bis Vier […] weiterlesen
Kategorie: 1. Jugend, Spielbericht Views: 123
1… 21 22 23 24 25 26 27

TTC Termine

November6Freitag
19:30 TTC GW Brauweiler II - 1. Herren
20:00 2. Herren - TTC Mödrath IV
20:00 TSV Kenten IV - 3. Herren
November7Samstag
14:30 TTV DJK Hürth II - 1. Jugend (19)
15:00 TV Sürth II - 1. Jugend (15)
18:30 3. Herren - TTG Langenich VI
November10Dienstag
19:30 TTC RW Esch - 2. Herren
November13Freitag
19:30 TTC Mödrath VI - 3. Herren
20:00 FC Junkersdorf II - 1. Herren
20:00 2. Herren - SG Erftstadt
November14Samstag
15:00 1. Jugend (19) - TTC BW Brühl-Vochem
15:00 1. Jugend (15) - TTC Bachem
alle Termine Stand:Fr. 30. Okt. 2026 07:05
Spielplan (myTischtennis.de)

Mannschaften

MannschaftLigaPlatzPunkte
1. Herren1. Bezirksliga 1 Erwachsene311:5
2. Herren1. Bezirksklasse 1 Erwachsene510:6
3. Herren3. Bezirksklasse 3 Erwachsene67:1
1. Jugend (19)1. Bezirksliga 1 Jugend 1991:15
1. Jugend (15)2. Bezirksliga 2 Jugend 15411:5

TOP 10 TTR-Werte

Stand: 25.05.2026

RangNameTTRD-Rang
1Lars Nocker1.7497.000
2Yannick Muntz1.70410.016
3Kai Rösler1.56526.186
4Wolfgang Krause1.55527.885
5Jonathan Langenbach1.53032.417
6Andreas Klein1.52832.777
7Jürgen Sautter1.52134.066
8Oliver Richter1.47942.805
9Thomas Muntz1.45648.192
10Pascal Strehl1.45149.217
alle TTR-WerteStand: 25.05.2026 16:13 thomas

Beiträge

  • 1. Herren (9)
  • 1. Jugend (1)
  • 2. Herren (15)
  • 3. Herren (9)
  • Homepage-News (11)
  • News (91)
  • Spielbericht (24)

Seitenaufrufzähler

85.311
(seit: 25.02.17) Aktualisierung mehrmals am Tag
  • Home
  • Impressum
  • Datenschutz
©2017 - 2026 by TTC Sindorf