Springe zum Inhalt

TTC Sindorf - Tischtennis im Verein

Mein Tischtennisverein in Kerpen-Sindorf
Termine
TTR
  • Home
  • Unser Verein
    • Tischtennis beim TTC
    • Spiellokal & Trainingszeiten
    • Vorstand
    • Vereinshistorie
    • Hall of Fame
    • Eltern- und Schülerguide
    • Vereinsrangliste
    • TOP-Beiträge
    • TTC-Förderer
  • Mannschaften
    • Herren
      • 1. Herren
      • 2. Herren
      • 3. Herren
    • Jugend
      • 1. Jugend (19)
      • 1. Jugend (15)
  • Mediathek & Mehr
    • Fotos
    • Videos
    • TT News & Links
    • Statistik
  • Downloads
  • Kontakt
  • Login
  • ">

8
Apr
 2017 

1. Mannschaft ist ungeschlagen in der Rückrunde

von Kai Rösler Lesezeit: ca. 2 Min. Kommentar: 1
Mit guter Laune und reichlich Bier im Gepäck fuhr die 1. Herren zum letzten Spiel zum Derby nach Mödrath. Der Relegationsplatz 2 war schon in der vergangenen Woche gesichert worden und die Mödrather hatten die Klasse erfolgreich gehalten. Schon bei der Begrüßung war die gute Stimmung auf beiden Seiten deutlich […] weiterlesen
Kategorie: 1. Herren, Spielbericht Views: 81
2
Apr
 2017 

Sieg gegen Sürth bedeutet sicheren Relegationsplatz

von Thomas Muntz Lesezeit: ca. 2 Min. Kommentar: 2
Der Autor des Beitrages ist erst beim Stand von 5:2 für unsere Jungs in die Halle gekommen und kann folgerichtig nicht allzu erhellendes bis zu diesem Ergebnis beitragen. Das Hinspiel im November wurde knapp mit 9:7 verloren. Unsere Mannschaft nicht in Best- dafür in Stammbesetzung. Bei Bestbesetzung müsste ja die […] weiterlesen
Kategorie: 1. Herren, Spielbericht Views: 47
28
Mär
 2017 

Ein Sieg muss her=> hieß es für die Sindorfer am Samstag

von Andreas Paczkowski Lesezeit: ca. 2 Min. Kommentar: 2
Die dritte Mannschaft des TTC Sindorf war am Samstag zu Gast bei der sechsten Mannschaft des Pulheimer SC. Für die Sindorfer musste ein Sieg her, um den Traum vom Aufstieg am Leben zu erhalten. Die Sindorfer traten mit Pendzich, Qiu, Bullik und Paczkowski Andreas an. Die Gäste mit Altenbach, Müller, […] weiterlesen
Kategorie: 3. Herren, Spielbericht Views: 56
19
Mär
 2017 

Klare Sache =>TTC Sindorf III bezwingt die Gäste aus Ahe mit 8:0

von Andreas Paczkowski Lesezeit: kleiner 1 Min. Kommentar: 1
Am heutigen Sonntag konnten wir die Gäste von der SG Ahe II bei uns in der Mühlendfeldschule begrüßen. Die Gäste kamen mit Herren Blümling, Heil, Frau Delaruelle und Herrn Weidenfeld. Die Sindorfer traten mit Herren Qiu, Bullik, Paczkowski A. und nach langer Abwesenheit Paczkowski N. an. Als Favorit galten die […] weiterlesen
Kategorie: 3. Herren, Spielbericht Views: 29
19
Mär
 2017 

Sindorf II empfängt den Tabellenführer aus Berrenrath

von Kai Rösler Lesezeit: ca. 2 Min.
Wir können es mit dem Sprichwort “Wir haben keine Chance, aber wir nutzen sie” ganz gut zusammenfassen. Gegen den Tabellenführer aus Berrenrath wollte fast jeder von uns einfach nur etwas Spielpraxis sammeln und nicht allzu sehr abgeschossen werden. Speziell die Duelle im oberen Paarkreuz wurden jedoch heiß herbeigesehnt. Hier konnte […] weiterlesen
Kategorie: 2. Herren, Spielbericht Views: 36
1… 20 21 22 23 24 25 26 27

TTC Termine

November6Freitag
19:30 TTC GW Brauweiler II - 1. Herren
20:00 2. Herren - TTC Mödrath IV
20:00 TSV Kenten IV - 3. Herren
November7Samstag
14:30 TTV DJK Hürth II - 1. Jugend (19)
15:00 TV Sürth II - 1. Jugend (15)
18:30 3. Herren - TTG Langenich VI
November10Dienstag
19:30 TTC RW Esch - 2. Herren
November13Freitag
19:30 TTC Mödrath VI - 3. Herren
20:00 FC Junkersdorf II - 1. Herren
20:00 2. Herren - SG Erftstadt
November14Samstag
15:00 1. Jugend (19) - TTC BW Brühl-Vochem
15:00 1. Jugend (15) - TTC Bachem
alle Termine Stand:Fr. 30. Okt. 2026 07:05
Spielplan (myTischtennis.de)

Mannschaften

MannschaftLigaPlatzPunkte
1. Herren1. Bezirksliga 1 Erwachsene311:5
2. Herren1. Bezirksklasse 1 Erwachsene510:6
3. Herren3. Bezirksklasse 3 Erwachsene67:1
1. Jugend (19)1. Bezirksliga 1 Jugend 1991:15
1. Jugend (15)2. Bezirksliga 2 Jugend 15411:5

TOP 10 TTR-Werte

Stand: 25.05.2026

RangNameTTRD-Rang
1Lars Nocker1.7497.000
2Yannick Muntz1.70410.016
3Kai Rösler1.56526.186
4Wolfgang Krause1.55527.885
5Jonathan Langenbach1.53032.417
6Andreas Klein1.52832.777
7Jürgen Sautter1.52134.066
8Oliver Richter1.47942.805
9Thomas Muntz1.45648.192
10Pascal Strehl1.45149.217
alle TTR-WerteStand: 25.05.2026 16:13 thomas

Beiträge

  • 1. Herren (9)
  • 1. Jugend (1)
  • 2. Herren (15)
  • 3. Herren (9)
  • Homepage-News (11)
  • News (91)
  • Spielbericht (24)

Seitenaufrufzähler

85.311
(seit: 25.02.17) Aktualisierung mehrmals am Tag
  • Home
  • Impressum
  • Datenschutz
©2017 - 2026 by TTC Sindorf