Springe zum Inhalt

TTC Sindorf - Tischtennis im Verein

Mein Tischtennisverein in Kerpen-Sindorf
Termine
TTR
  • Home
  • Unser Verein
    • Tischtennis beim TTC
    • Spiellokal & Trainingszeiten
    • Vorstand
    • Vereinshistorie
    • Hall of Fame
    • Eltern- und Schülerguide
    • Vereinsrangliste
    • TOP-Beiträge
    • TTC-Förderer
  • Mannschaften
    • Herren
      • 1. Herren
      • 2. Herren
      • 3. Herren
    • Jugend
      • 1. Jugend (19)
      • 1. Jugend (15)
  • Mediathek & Mehr
    • Fotos
    • Videos
    • TT News & Links
    • Statistik
  • Downloads
  • Kontakt
  • Login
  • ">

5
Mär
 2017 

Überraschend deutlicher Sieg gegen den 1. TTC Köln

von Thomas Muntz Lesezeit: ca. 2 Min. Kommentar: 2
Wir haben Sonntagmorgen, 7 Grad und herrliches Außenwetter im größten Stadtteil von Kerpen. Es scheint sogar die Sonne. Eigentlich viel zu schade um den Vormittag in einer Tischtennishalle zu verbringen. Trotzdem habe ich mich aufgerafft um das Spiel unserer 1. Herren gegen den 1. TTC Köln zu verfolgen. Parallel spielte […] weiterlesen
Kategorie: 1. Herren, Spielbericht Views: 129
5
Mär
 2017 

Spitzenspiel TTC Sindorf III – SG Worringen II endet Unentschieden 7-7

von Andreas Paczkowski Lesezeit: ca. 3 Min.
Es war so weit. Am 17. Spieltag in der Gruppe 1 der 3. Herrenkreisklasse begegneten sich die ungeschlagene Mannschaft aus Worringen (seit 16 Spielen ohne Punktverlust) und die drittplatzierten Sindorfer in Sindorf. Die Sindorfer waren sehr motiviert, da sie immer noch mit Platz Zwei dieser Gruppe liebäugeln. In der Hinrunde […] weiterlesen
Kategorie: 3. Herren, Spielbericht Views: 59
5
Mär
 2017 

Karneval beim Günter

von Lionel Hemme Lesezeit: kleiner 1 Min.
Wie seit vielen Jahren war der TTC Sindorf beim Sindorfer Karnevalszug bei Günter am Berliner Ring zu Gast. Dieses Jahr mit einer extra von Siggi für Günter komponierten Strophe (Nach der Melodie “Loss mer jet noh Neppes jonn”). 👍 0 😊 0 ❤️ 0 😂 0 🥳 0 😢 0 weiterlesen
Kategorie: News Views: 27
24
Feb
 2017 

Kreisrangliste Herren B in Sindorf

von Kai Rösler Lesezeit: ca. 2 Min.
Am Mittwoch, den 8.3.17 um 19.30 Uhr ist der TTC Sindorf bereits zum 2. Mal in diesem Jahr Ausrichter einer Kreisranglistenveranstaltung. Da sich Jing An Qiu sensationell in der 1. Runde gegen starke Konkurrenz durchsetzen und hier auch gegen den Vereinskollegen Dietmar Bullik gewinnen konnte, darf er sich nun in […] weiterlesen
Kategorie: News Views: 36
20
Feb
 2017 

TTC Sindorf III gegen BC Victoria Glesch/Paffendorf IV 8:2

von Andreas Paczkowski Lesezeit: ca. 2 Min. Kommentar: 1
Am 16 Spieltag der dritte Herren Kreisklasse in der Gruppe 1 dürften wir, die vierte Mannschaft des BC Victoria Glesch /Paffendorf IV bei uns in Sindorf begrüßen. In der Hinrunde konnten wir damals, das Match mit 8:2 zu unseren Gunsten entscheiden. Auch aktuell galt unserer Mannschaft als der Favorit des […] weiterlesen
Kategorie: 3. Herren, Spielbericht Views: 34
1… 22 23 24 25 26 27

TTC Termine

November6Freitag
19:30 TTC GW Brauweiler II - 1. Herren
20:00 2. Herren - TTC Mödrath IV
20:00 TSV Kenten IV - 3. Herren
November7Samstag
14:30 TTV DJK Hürth II - 1. Jugend (19)
15:00 TV Sürth II - 1. Jugend (15)
18:30 3. Herren - TTG Langenich VI
November10Dienstag
19:30 TTC RW Esch - 2. Herren
November13Freitag
19:30 TTC Mödrath VI - 3. Herren
20:00 FC Junkersdorf II - 1. Herren
20:00 2. Herren - SG Erftstadt
November14Samstag
15:00 1. Jugend (19) - TTC BW Brühl-Vochem
15:00 1. Jugend (15) - TTC Bachem
alle Termine Stand:Fr. 30. Okt. 2026 07:05
Spielplan (myTischtennis.de)

Mannschaften

MannschaftLigaPlatzPunkte
1. Herren1. Bezirksliga 1 Erwachsene311:5
2. Herren1. Bezirksklasse 1 Erwachsene510:6
3. Herren3. Bezirksklasse 3 Erwachsene67:1
1. Jugend (19)1. Bezirksliga 1 Jugend 1991:15
1. Jugend (15)2. Bezirksliga 2 Jugend 15411:5

TOP 10 TTR-Werte

Stand: 25.05.2026

RangNameTTRD-Rang
1Lars Nocker1.7497.000
2Yannick Muntz1.70410.016
3Kai Rösler1.56526.186
4Wolfgang Krause1.55527.885
5Jonathan Langenbach1.53032.417
6Andreas Klein1.52832.777
7Jürgen Sautter1.52134.066
8Oliver Richter1.47942.805
9Thomas Muntz1.45648.192
10Pascal Strehl1.45149.217
alle TTR-WerteStand: 25.05.2026 16:13 thomas

Beiträge

  • 1. Herren (9)
  • 1. Jugend (1)
  • 2. Herren (15)
  • 3. Herren (9)
  • Homepage-News (11)
  • News (91)
  • Spielbericht (24)

Seitenaufrufzähler

85.311
(seit: 25.02.17) Aktualisierung mehrmals am Tag
  • Home
  • Impressum
  • Datenschutz
©2017 - 2026 by TTC Sindorf