Springe zum Inhalt

TTC Sindorf - Tischtennis im Verein

Mein Tischtennisverein in Kerpen-Sindorf
Termine
TTR
  • Home
  • Unser Verein
    • Tischtennis beim TTC
    • Spiellokal & Trainingszeiten
    • Vorstand
    • Vereinshistorie
    • Hall of Fame
    • Eltern- und Schülerguide
    • Vereinsrangliste
    • TOP-Beiträge
    • TTC-Förderer
  • Mannschaften
    • Herren
      • 1. Herren
      • 2. Herren
      • 3. Herren
    • Jugend
      • 1. Jugend (19)
      • 1. Jugend (15)
  • Mediathek & Mehr
    • Fotos
    • Videos
    • TT News & Links
    • Statistik
  • Downloads
  • Kontakt
  • Login
  • ">

10
Feb
 2019 

Karnevalseinladung am Veilchendienstag

von René Krause Lesezeit: kleiner 1 Min.
Es ist mal wieder so weit. Karneval nähert sich im atemberaubenden Tempo. Unser langjähriges Mitglied Günter lädt unsere Mitglieder wieder bei sich ein. Am Berliner Ring wird sich wieder einmal zusammen der Sindorfer Kinderzuges angeschaut. Für reichlich Essen und Trinken sorgt wie immer der Verein. Am 5. März 2019 um […] weiterlesen
Kategorie: News Views: 72
20
Dez
 2018 

TTC-Festtagsgrüße 2018

von René Krause Lesezeit: kleiner 1 Min.
Liebe Mitglieder, liebe Eltern, auch dieses Jahr ist Weihnachten nicht mehr weit und auch das sportliche Tischtennisjahr neigt sich für uns alle dem Ende zu. Bisher ist es sportlich für den TTC Sindorf so weit gut gelaufen. Auf der Spitzenposition steht in der 1. Kreisklasse unsere 2. Jugendmannschaft und wird […] weiterlesen
Kategorie: News Views: 40
17
Dez
 2018 

Weihnachtszeit ist K-Turnier-Zeit!

von Thomas Muntz Lesezeit: ca. 3 Min.
Am Freitag, den 14.12.2018 um 18.00 Uhr war es wieder so weit. Das bereits zum zweiten Male ausgetragene K-Turnier wurde gestartet. 14 tapfere Recken stellten sich den neuen Regeln.  Regelwerk Die Regeln wurden zum Vorjahr deutlich verändert. Es wurden zwei Gruppen durch Losverfahren ermittelt. Nur die zwei Spieler mit den […] weiterlesen
Kategorie: News Views: 133
9
Dez
 2018 

Statistiken für die Hinrunde 2018/19 erstellt!

von Thomas Muntz Lesezeit: kleiner 1 Min.
Die Statistiken für die Hinrunde der Saison 2018/19 wurden erstellt. In diesem Zuge wurde auch die Ewigentabelle wieder auf den neusten Stand gebracht. Diese sind wie immer in unserem Statistikbereich zu finden. Die kompakte Darstellung dieser Auswertungen findet Ihr bald in unserem Aushang in der Sporthalle. Andreas Paczkowski hat mit 46 Spielen in […] weiterlesen
Kategorie: News Views: 56
3
Dez
 2018 

1. Herren gewinnen am Ende der Hinserie

von Thomas Muntz Lesezeit: ca. 3 Min.
Achtung und Vorsicht! Hier lesen Sie ein Bericht über die 1. Herren. Der letzte Bericht war aus dem Jahre 2017 von unserem Vielschreiber Kai. Nachdem immer noch niemand aus der 1. Herren zu gewinnen ist, mal einen Bericht über unser Aushängeschild zu schreiben, erbarme ich mich heute ?. Am Sonntagmorgen […] weiterlesen
Kategorie: 1. Herren, Spielbericht Views: 121
1… 9 10 11 12 13 14 15 16 17…27

TTC Termine

Oktober18Sonntag
10:00 1. Herren - TSV Kenten
November6Freitag
19:30 TTC GW Brauweiler II - 1. Herren
20:00 2. Herren - TTC Mödrath IV
20:00 TSV Kenten IV - 3. Herren
November7Samstag
14:30 TTV DJK Hürth II - 1. Jugend (19)
15:00 TV Sürth II - 1. Jugend (15)
18:30 3. Herren - TTG Langenich VI
November10Dienstag
19:30 TTC RW Esch - 2. Herren
November13Freitag
19:30 TTC Mödrath VI - 3. Herren
20:00 FC Junkersdorf II - 1. Herren
20:00 2. Herren - SG Erftstadt
alle Termine Stand:Fr. 16. Okt. 2026 22:30
Spielplan (myTischtennis.de)

Mannschaften

MannschaftLigaPlatzPunkte
1. Herren1. Bezirksliga 1 Erwachsene38:4
2. Herren1. Bezirksklasse 1 Erwachsene510:6
3. Herren3. Bezirksklasse 3 Erwachsene67:1
1. Jugend (19)1. Bezirksliga 1 Jugend 1991:15
1. Jugend (15)2. Bezirksliga 2 Jugend 15411:5

TOP 10 TTR-Werte

Stand: 25.05.2026

RangNameTTRD-Rang
1Lars Nocker1.7497.000
2Yannick Muntz1.70410.016
3Kai Rösler1.56526.186
4Wolfgang Krause1.55527.885
5Jonathan Langenbach1.53032.417
6Andreas Klein1.52832.777
7Jürgen Sautter1.52134.066
8Oliver Richter1.47942.805
9Thomas Muntz1.45648.192
10Pascal Strehl1.45149.217
alle TTR-WerteStand: 25.05.2026 16:13 thomas

Beiträge

  • 1. Herren (9)
  • 1. Jugend (1)
  • 2. Herren (15)
  • 3. Herren (9)
  • Homepage-News (11)
  • News (91)
  • Spielbericht (24)

Seitenaufrufzähler

84.986
(seit: 25.02.17) Aktualisierung mehrmals am Tag
  • Home
  • Impressum
  • Datenschutz
©2017 - 2026 by TTC Sindorf