Springe zum Inhalt

TTC Sindorf - Tischtennis im Verein

Mein Tischtennisverein in Kerpen-Sindorf
Termine
TTR
  • Home
  • Unser Verein
    • Tischtennis beim TTC
    • Spiellokal & Trainingszeiten
    • Vorstand
    • Vereinshistorie
    • Hall of Fame
    • Eltern- und Schülerguide
    • Vereinsrangliste
    • TOP-Beiträge
    • TTC-Förderer
  • Mannschaften
    • Herren
      • 1. Herren
      • 2. Herren
      • 3. Herren
    • Jugend
      • 1. Jugend (19)
      • 1. Jugend (15)
  • Mediathek & Mehr
    • Fotos
    • Videos
    • TT News & Links
    • Statistik
  • Downloads
  • Kontakt
  • Login
  • ">

20
Sep
 2019 

TTC Sindorf stellt Kreismeister im Doppel

von Thomas Muntz Lesezeit: kleiner 1 Min.
Auf der diesjährigen Kreismeisterschaft, die der TTG Langenich vom 13. bis 15. September 2019 ausgerichtet hatte, war auch der TTC Sindorf erfolgreich. Wir stellen ab sofort die Kreismeister im Doppel in der Herren C Konkurrenz. Dieses Kunststück brachten Kai und Pascal zu Stande. Gratulation! Natürlich wurden unsere „Recken“ auch auf […] weiterlesen
Kategorie: News Views: 30
6
Jun
 2019 

40 Jahre TTC Sindorf

von Thomas Muntz Lesezeit: ca. 2 Min.
40 Jahre TTC Sindorf Jubiläumsfeier, 25. Mai 2019 Unser TTC wurde vor 40 Jahre am 12. Februar 1979 von einigen Tischtennis-Enthusiasten hier in Sindorf gegründet. Wer einmal Lust hat, kann die aufregende Gründungsgeschichte des Vereins in der Vereinshistorie nachlesen. Es galt nun in diesem Jahr ein rundes Jubiläum zu feiern. […] weiterlesen
Kategorie: News Views: 157
31
Mai
 2019 

Statistiken für die Saison 2018/19 erstellt

von Thomas Muntz Lesezeit: kleiner 1 Min.
Die Statistiken für die Saison 2018/19 wurden erstellt. In diesem Zuge wurde auch die Ewigentabelle wieder auf den neusten Stand gebracht. Diese sind wie immer in unserem Statistikbereich zu finden. Die kompakte Darstellung dieser Auswertungen findet Ihr bald in unserem Aushang in der Sporthalle. Andreas Paczkowski hat mit 79 Spielen die meisten Einsätze […] weiterlesen
Kategorie: News Views: 54
1
Mai
 2019 

Gute Saison endet mit Platz 5 in der Bezirksliga

von Andreas Klein Lesezeit: ca. 2 Min. Kommentar: 2
Es war ein langer harter Weg durch die Saison in der Bezirksliga 1. Jeder konnte Jeden schlagen, wie die 1. Mannschaft selbst unter Beweis gestellt hat. Freitagabend gegen den TTC Oidtweiler 2 (Tabellenletzter) mit 5:9 verloren und zwei Tage später mit einer sensationellen Leistung den Tabellenführer aus Jülich mit 9:7 […] weiterlesen
Kategorie: 1. Herren Views: 196
17
Feb
 2019 

2. Herren auch nach 16 Spieltagen noch ungeschlagen

von Kai Rösler Lesezeit: ca. 3 Min.
Es gleicht schon fast einer Sensation, was zur Zeit in der 1. Kreisklasse Gruppe 2 passiert. Die 2. Herrenmannschaft des TTC Sindorfs ist auch nach dem 16. Spieltag weiterhin ungeschlagen und steht somit zurecht auf Platz 1 der Liga. In der Rückrunde haben bereits 5 Spiele stattgefunden, die allesamt gewonnen […] weiterlesen
Kategorie: 2. Herren Views: 165
1… 8 9 10 11 12 13 14 15 16…27

Geburtstage

Oktober16Freitag
David Küpper feiert heute Geburtstag!Happy Birthday
Happy Birthday!

TTC Termine

Oktober18Sonntag
10:00 1. Herren - TSV Kenten
November6Freitag
19:30 TTC GW Brauweiler II - 1. Herren
20:00 2. Herren - TTC Mödrath IV
20:00 TSV Kenten IV - 3. Herren
November7Samstag
14:30 TTV DJK Hürth II - 1. Jugend (19)
15:00 TV Sürth II - 1. Jugend (15)
18:30 3. Herren - TTG Langenich VI
November10Dienstag
19:30 TTC RW Esch - 2. Herren
November13Freitag
19:30 TTC Mödrath VI - 3. Herren
20:00 FC Junkersdorf II - 1. Herren
20:00 2. Herren - SG Erftstadt
alle Termine Stand:Fr. 16. Okt. 2026 22:30
Spielplan (myTischtennis.de)

Mannschaften

MannschaftLigaPlatzPunkte
1. Herren1. Bezirksliga 1 Erwachsene38:4
2. Herren1. Bezirksklasse 1 Erwachsene510:6
3. Herren3. Bezirksklasse 3 Erwachsene67:1
1. Jugend (19)1. Bezirksliga 1 Jugend 1991:15
1. Jugend (15)2. Bezirksliga 2 Jugend 15411:5

TOP 10 TTR-Werte

Stand: 25.05.2026

RangNameTTRD-Rang
1Lars Nocker1.7497.000
2Yannick Muntz1.70410.016
3Kai Rösler1.56526.186
4Wolfgang Krause1.55527.885
5Jonathan Langenbach1.53032.417
6Andreas Klein1.52832.777
7Jürgen Sautter1.52134.066
8Oliver Richter1.47942.805
9Thomas Muntz1.45648.192
10Pascal Strehl1.45149.217
alle TTR-WerteStand: 25.05.2026 16:13 thomas

Beiträge

  • 1. Herren (9)
  • 1. Jugend (1)
  • 2. Herren (15)
  • 3. Herren (9)
  • Homepage-News (11)
  • News (91)
  • Spielbericht (24)

Seitenaufrufzähler

84.986
(seit: 25.02.17) Aktualisierung mehrmals am Tag
  • Home
  • Impressum
  • Datenschutz
©2017 - 2026 by TTC Sindorf